Вопрос наследства - Чьей будет квартира, приобретенная для свекрови на сертификат и вложением семейных денег?
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
То, что Вы вложили в квартиру свои деньги никаким образом не повлияет на наследование квартиры, так как нигде этот факт не отражен и собственником квартиры является Ваша свекровь. В связи со смертью наследника (ее сына) до момента открытия наследства (завещатель-свекровь жива), имущество считается незавещенным. Наследодатель, вправе написать новое завещание или, в случае ее смерти, если имущество будет никому не завещено, оно будет унаследовано по закону, в порядке очередности установленной законом.