Необходимость уплаты штрафа за несовершеннолетнего ребенка при оформлении регистрации по месту жительства после просрочки родителями
Галина Владимировна, необходимо ли платить штраф за несовершеннолетнего ребенка при оформлении регистрации по месту жительства, если его родители просрочили срок регистрации? (штраф за родителей уже уплачен)
К административной ответственности согласно статьи согласно статьи 2.3. Кодекса РФ Об адиминистративных правонарушениях подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Если Вашему ребёнку нет 16 лет, то Вы не обязаны именно за него нести административную ответственность в виде штрафа на основании статьи
Удачи Вам.