Второй родитель - мать выбыла по месту жительства в связи со смертью (где была прописана до смерти вместе с данным
Правомерно ли действие паспортно-визовой службы при оформлении регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка отличном от места жительства родителя (отца). Второй родитель - мать выбыла по месту жительства в связи со смертью (где была прописана до смерти вместе с данным несовершеннолетним ребенком)?
Согласно статье 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому если ребёнку нет 14 лет, то такая регистрация незаконна. Если 14 есть, то такое возможно.
С уважением,