Если взять 5 000 0000 вдолг у частного лица через нотариуса нужна ли справка с налоговой.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа не нужно заверять нотариально. Договор считается заключенным с момента передачи денег. Справка не требуется.
Нет, никаких справок из налоговой службы не требуется, вы берёте деньги в долг, он их отдаёт в долг, ИФНС тут вообще никакого отношения не имеет.