Соседка оспаривает решение суда о выплате компенсации за затопление квартиры - насколько она имеет право на отмену решения?
Если сроки прошли, а она в своем заявлении не просит восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу заявления об отмене заочного решения, то суд ей просто откажет за пропуском срока и все.
Только ст. 237 ГПК РФ предусмотрено, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Если ответчик докажет, что получила решение 15 декабря, то суд отменит заочное решение и будет рассматривать дело заново по существу с учетом мнения ответчика.
Каждый имеет право на судебную защиту.