Проблемы с жильем для сирот - почему деньги не доходят до нуждающихся
Уважаемая Варвара, заявление о предоставлении жилья в порядке п2 ч1 ст57 ЖК необходимо подать по месту постоянной регистрации в отдел по жилищной политике или по жилищным вопросам. В случае отказа принять такое заявление, требуйте мотивированный ответ в ПИСЬМЕННОЙ форме. С органами опеки и попечительства не имеет смысла вести беседы, также пишите им письма и ждите ответа в письменной форме. Все это необходимо для дальнейшей борьбы с необоснованным уклонением от предоставления жилья. Как получите ответы и если они вас не устроят или вы засомневаетесь в решение вопроса в кратчайшие сроки, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру с описанием ситуации и просите провести проверку действий сотрудников опеки и сотрудников отдела по жилищным вопросам.