Могут ли гаи эвакуировать авто под знаком остановка такси?
Запрещена стоянка
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при её отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)».
Места стоянки такси приравнены к местам остановки общественного транспорта. То есть обычные автолюбители могут ими воспользоваться только для посадки и высадки пассажиров.
Так что если оставить машина для длительного хранения, то могут легко и быстро эвакуировать.