Выбор кандидата для заключения трудового договора - временный сотрудник или сотрудница в декретном отпуске?

Вопрос №11931538 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2016, 13:07
Учреждение ликвидируется. Сотрудница находится в декретном отпуске, на ее месте работает временный сотрудник. С кем заключать трудовой договор впоследствии - с временным сотрудником или с той, что находится в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем заключать трудовой договор впоследствии - с временным сотрудником или с той, что находится в декрете?

Если учреждение ликвидируется, какой договор Вы собираетесь заключать?! С несуществующим предприятием?

26.12.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Правопреемником ликвидируемого учреждения становится другое, происходит слияние учреждений. С кем в этом случае будет заключаться договор?

26.12.2016, 13:33

Теперь понятно. При слиянии все права и обязанности ликвидируемого предприятия переходят к правопреемнику. Соответственно договор заключается с работником который находится в декрете, так как Вы не имеете право ее увольнять. А с сотрудником который работает в настоящее время так же заключается трудовой договор на время нахождение постоянное сотрудника в декретном отпуске.

26.12.2016, 13:39

Здравствуйте!

Если у Вас слияние - все права и обязанности от одной организации переходят к другой в полном объеме, в принципе, дополнительных договоров заключать не требуется, можно составить дополнительные соглашения к существующим.

26.12.2016, 13:40

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских