Может ли терапевт отказать в приёме пациенту с другого участка из-за плохого самочувствия?
Имеет ли права терапевт отказать в приёме если я с другого участка, но из за очень плохого самочуствия не могу ждать своего приёма?
Ст. 58."Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.07.2011):
Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.