Продавцы отказываются принять обувь по решению суда - могу ли я требовать доставку или возмещение расходов?
Есть решение суда по возврату обуви продавцу в течении 10 рабочих дней. При попытке передать обувь продавцу, в магазине отказались принимать ее, ссылаясь на выходной день в юр. отделе (это было воскресенье, но сам магазин работает без выходных, и о решении суда продавцов могли много раз предупредить), но на самом деле они умышленно "мстят" за суд. На следующий день позвонили из магазина и сказали что я могу теперь приехать снова и привезти обувь (причем не в любой день, а они сообщат в течении 3 дней, когда можно приехать), а они наличкой отдадут всю сумму.
Каждая поездка к ним стоит мне денег потраченных на дорогу до магазина и обратно. Один раз я уже потратился на дорогу, больше этого делать желания нет. Тем более я вынужден тратить свое личное время на эти поездки.
Имею ли я права требовать с них забрать обувь у меня дома самостоятельно, либо каким-то образом оплатить мне доставку обуви в магазин.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Нужно смотреть решение суда, возьмите исполнительный лист и предъявите его на исполнение в УФССП, сами приедут и заберут.
У вас есть возможность совершить еще одну поездку в согласованное время, передать обувь продавцу и получить компенсацию по решению суда всех причитающихся вам сумм непосредственно в магазине. Можете обратиться с исполнительным листом к приставу и написать заявление об открытии исполнительного производства, это будет во времени более продолжительно и в одну поездку не получится решить все проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!