Вопрос: имеется суд. иск у приставов. С единоврем.5000 р. будут высчитывать? Спасибо. Александр.

Лучший ответ

Взыскание в счет погашения задолженности происходит со всех видов дохода должника.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, у приставов видимо не иск, а исполнительный лист. По общему правилу удержания по исполнительному листу должно быть исполнено единовременно, если нет оснований для отсрочки/рассрочки платежа.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! У приставов уже не иск, а исполнительный документ, поэтому направят вам на работу и будут высчитывать с заработной платы.

Спасибо за дельный совет!