Возможность полного взыскания расходов за аренду при задержке ДДУ - судебное решение

Реально взыскать в полном объеме расходы за аренду жилья на период просрочки ДДУ, или суд будет и это понижать кратно на своё усмотрение?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете и в суд обратится. Но тут нужно смотреть ДДУ и аренду.

Добрый день! Почему же будет понижать, предоставьте все соответствующие документы подтверждающие оплату аренды квартиры и состоится решение.