Участник ДТП скрылся с места происшествия, но будет ли ему выплачена компенсация по ОСАГО?
Произошло ДТП с участием 4 х машин. Виновник (4 я машина) скрылся с места ДТП), его нашли, он во всем сознался, подскажите, пожалуйста, выплатит ли его ОСАГО компенсацию пострадавшим?
Здравствуйте.
Да, если у него есть ОСАГО, то страховая компания выплату произведет.
Затем страховая предъявит эти суммы виновнику, но это уже Вас касаться не будет.
Удачи Вам.
Если его ответственность застрахована в установленном законом порядке, то выплатит, если он не застрахован по ОСАГО то требования нужно будет предъявлять непосредственно ему.
Добрый день. Если виновника ДТП есть полис ОСАГО, то страховая компания выплатит пострадавшим денежные средства в рамках страховой премии, если ущерб больше страховой премии, то необходимо взыскивать с виновника.