Допустимо ли вещание развлекательного ток-шоу с участием детей на телекомпанию?
У нас телекомпания, которая вещает на регион телепередачи и рекламу. По лицензии имеем право выпускать в эфир "Ток-Шоу" развлекательного характера. Планируем выпустить новое Ток-шоу в эфир, но в передаче в съемках участвуют дети. Токшоу останется развлекательным и мы имеем право это делать, или оно сразу переквалифицируется в "детское", и соответственно мы не сможем вещать такую передачу?
Вопрос в типах ток-шоу: как расценивать с присутствием детей? Развлекательное или детское?
Томара, при чём тут типы ток-шоу, я не пойму! Что именно написано у Вас в приложении к лицензии ДОСЛОВНО? Все слова, буквы, цифры процитируйте.
60.20Деятельность в области телевизионного вещания.
Эта группировка включает:-производство готовых телевизионных программ (например, выпусков новостей, телевизионных сериалов, образовательных программ, ток-шоу и т.п.) из фрагментов программ (например, звуковых и/или видеосообщений, материалов, компьютерной графики или анимационных материалов, фонограмм и т.д.), права на использование которых приобретаются у третьих лиц, из самостоятельно созданных фрагментов телевизионных программ или их сочетания;-приобретение прав на использование готовых телевизионных программ в составе телевизионного канала;-производство телевизионного канала по заказу организации, осуществляющей телевизионное вещание;-приобретение прав на вещание телевизионного канала;-вещание телевизионных каналов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет для неограниченного круга зрителей, а также для ограниченного круга подписчиков (в том числе за плату);-вещание отдельных телевизионных программ телевизионного канала (например, кинофильмов, телевизионных фильмов, видеозаписей спортивных соревнований) по запросу зрителя, в том числе за плату;-передачу дополнительных данных, объединенных с телевизионным вещанием.
Эта группировка не включает:-производство элементов телевизионных программ (кинофильмов, документальных фильмов, ток-шоу, рекламы и т.д.), не связанных с телевизионным вещанием, см. 59;-трансляцию телевизионных каналов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телевизионного вещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 61.
("ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности").
Это один и тот же вид экономической деятельности.
В приложении написано что мы должны выпускать в эфир в определенной процентовке передачи следующих направлений: Просветительское и развлекательное.