Каким образом коллектор может осуществлять передачу долга, если организация не имеет лицензии на финансовую деятельность?
В кредитном договоре не оговаривается, что передача может быть организации не имеющей лицензии на финансовую деятельность, это может быть др.банк или что-то подобное. Какое право и отношение к передачи имеет коллектор.
Так все таки имеют ли права коллекторы подавать в суд вместо банка и на каком основании банк без моего ведома передал все данные им.
Имеют право подавать в суд, если между банком и коллекторским агентством заключен договор уступки права требования долга.
Ну так в материалах дела нет лицензии разрешающей производить финансовые действия. А О нищенко сказал, что организация, не имеющая лицензию ЦБ не имеет права выполнять финансовые операции по сбору денег, этим должен заниматься банк.
Мало ли что Онищенко сказал....