Я пенсионерка с пенсией 6800 р. Могу я рассчитывать на банкротство, если мой долг составляет 180000 р. в разных банках?

Я пенсионерка с пенсией 6800 р. Могу я расщитывать на банкротство, если мой долг составляет 180000 р. в разных банках?
Лучший ответ

Галина, можете, ответы не специалистов не верны!

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Нет, совокупная сумма обязательств должна превышать 500 000 р.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спасибо за дельный совет!

Галина Борисовна, не можете. По действующему законодательству гражданин может быть признан банкротом при наличии задолженностей не менеее 500 тыс. рублей.