Пользователь 9111.ru
Сланцы, 14.01.2011, 11:05

Может ли бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка и как это повлияет на его статус?

Вопрос №1193209 из г. Сланцы
опубликован 14.01.2011, 11:05
У меня вот такой вопрос: Может ли моя бывшая свекровь (являющаяся единственным собственником квартиры) выписать несовершеннолетнего ребенка 2007 г.р. (не имеющего никаких долей, а просто прописан к отцу), и что ей для этого нужно? Если да,то ребенок становится Бомжом? И может ли он совершать какие либо сделки с этой квартирой, зная что там прописан несовершеннолетний ребенок!? И что я могу сделать? Ведь прописывать мне ребенка совсем некуда!? Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если малолетний ребенок (прописывался)-регистрировался к отцу,то безусловно как член семьи отца.Я думаю снять его с регистрации и выселить возможно только вместе с отцом-Вашим бывшим мужем.,по тем основаниям что он не является членом семьи своей матери,но этот вопрос достаточно спорный и в вопросе не указано как они проживают и ведут хозяйство.Кроме того не указано каким образом свекровь стала собственником квартиры(купила,приватизировала,наследство). А о детях в равной степени должны заботиться оба родителя.

14.01.2011, 11:44

По поводу собственности,свекровь купила квартиру и оформила ее полностья на себя,живут они с моим мужем вместе и хозяйство ведут одно.

Может быть они хотят просто продать квартиру и переехать в другой город,смогут ли они ее продать и что же будет тогда с ребенком?

14.01.2011, 11:55

При разводе должно было быть указано,где и с кем будет проживать малолетний ребенок. Кроме того раз там прописан малолетний ребенок,так просто его выписать не удасться,ему должно быть определено место жительства с одним из родителей и делать это им надо будет через РОНО .Что хотят Ваши бывшие родственники ? Трудно сказать.

14.01.2011, 12:59