Может ли автоломбард подать на меня в суд, если я не могу вернуть займ?

Я взял займ в автоломбарде под залог ПТС. Но в связи с определенными обстоятельствами я уже не могу вернуть деньги ломбарду. То есть проценты я погасил все, но осталось тело займа. Может ли ломбард подать на меня в суд?

Лучший ответ

Иван, конечно ломбард подаст на Вас в суд и обратит взыскание на автомобиль, помимо процентов будут взысканы штрафы и пени и поэтому, для нахождения оптимального выхода из сложившейся ситуации, Вам лучше всего обратиться за очной консультацией к юристам. Удачи!

Да, разумеется может, так как вы не вернули задолженность по договору займа. А еще может воспользоваться своим правом обратить взыскание на предмет залога для погашения долга.

Здравствуйте, если продажа транспортного средства оставленного Вами в залог не покроет Вашу задолженность перед ломбардом, то ломбард может подать на Вас в суд. Право продажи Вашего автомобиля возникает у автоломбарда в порядке предусмотренном подписанным с Вами договором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.