Совместимость услуг автоломбарда и требования о хранении ПТС - правомерность выдачи займа под залог вопросного документа
Доброго времени суток! Документы не могут быть предметом залога но они могут храниться у залогодержателя если в залоге само имущество.
Доброго вам времени суток. Сами по себе документы не могут быть предметом залога не в коей мере. Удачи вам всего наилучшего.
Предметом залога является ПТС. Ломбард оставляет ПТС у себя, а вам даёт займ. Ломбард имеет на это право и никаких законов не нарушает.
Доброго времени суток. Предметом залога является автомобиль, в ломбарде остается только ПТС, а предмет залога, то есть автомобиль, передается в пользование владельцу, в этом нет никакого нарушения закона.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Хотя авто и является предметом залога, но это не значит, что оно передается на хранение кредитору
Всего доброго, желаю удачи.
Каким образом тогда выдается займ под залог ПТС, когда авто не остается у ломбарда? В таком случае есть нарушение закона о ломбардах?