Нижнекамск, 22.08.2017, 19:44

Можно ли уменьшить выплату Ломбарду процентной ставки по автозайму под залог ПТС в суде согласно законам №196-ФЗ и №353-ФЗ?\nЗаконно ли установление ломбардом процентной ставки 6% за ав

Вопрос №13058500 из г. Казань
опубликован 22.08.2017, 19:44
Можно ли в суде уменьшить выплату Ломбарду процентной ставки по автозайму под залог ПТС, с учетом №196-ФЗ от 19.07.2007 «О Ломбардах» и №353-ФЗ от 21.12.2013 «О потребительском кредите займе». Законно ли ломбард установил процентную ставку за автозайм за каждый день 6% под залог ПТС? Имеются ли ограничения ЦБР процентной станки для ломбардом по предоставлению автозайма под ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ильдар, да уменьшить все там вполне реально, обращайтесь в своем регионе к юристам и совместно занимайтесь данным вопросом, одному будет сложновато с ними бороться.

23.08.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Правовую основу можете сказать, чем апеллировать?

23.08.2017, 02:11

Да, можем, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта, оплачивайте стоимость консультации и проблему вашу будут решать.

23.08.2017, 02:34

11. На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. В случае существенного изменения рыночных условий, влияющих на полную стоимость потребительского кредита (займа), нормативным актом Банка России может быть установлен период, в течение которого указанное в настоящей части ограничение не подлежит применению.

23.08.2017, 06:05