Возможность оспорить сделку дарения, если бывший муж подарил свою долю в квартире своей нынешней жене, прописанной нашим общим ребенком
Можно ли оспорить сделку дарения, если мой бывший муж подарил свою долю в квартире своей нынешней жене, а в этой квартире прописан наш общий ребёнок 10 лет без права собственности?
Оксана, если эта доля лично его, не совместно нажитая, то именно дарение оспорить не вижу оснований. Тем более, он не человеку с улицы, а жене подарил.
Если совместно нажитая, то можно.
Если квартира приобреталась вами в период брака и является совместно нажитым имуществом, то все шансы оспорить дарение у вас есть. Нужна только грамотная юридическая помощь, самоуправство в данном вопросе приводит как правило только к негативным последствиям.