Череповец, 26.12.2016, 16:14

Как защитить машину от учета в долге при подаче на банкротство для инвалида 1 группы?

Вопрос №11932375 из г. Вологда
опубликован 26.12.2016, 16:14
Я инвалид 1 группы, похоже буду подавать на банкротство. Есть машина, что я должен предъявить (документы какие), что бы она не ушла в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может попробовать предъявить документы что ее рыночная цена не превышает 10 тыс. руб. Это даст возможность просить исключить ее из конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

26.12.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Машина новая, за неделю до ДТП приобрел. Как мне доказать, что инвалиду нужна машина?

26.12.2016, 20:39

В спешке мной был дан неточный ответ. Если машина является специализированным транспортным средством для инвалида и соответствует Вашим медицинским показаниям, то независимо от ее стоимости эти документы необходимо представлять в ходе банкротного процесса и отстаивать эту позицию перед управляющим, кредиторами и судом.

26.12.2016, 21:10