Посудомоечная машина из Техно-силы не работает после подключения - проблемы с гарантией?
06.08.15 г. в "Техно-силе" купили новую встраиваемую посудомоечную машину. Она стояла новая не подключенная на нежилой квартире до 17.12 16 г. Покупалась заранее, чтобы встроить её в кухонный гарнитур. 17.12 16.г. мы въехали в квартиру, подключили новую посудомоечную машину, но она не включается! Розетка работает 100%, но посуд. Машина не работает. Она абсолютно новая, не проработавшая ни одного дня, но гарантия в 1 год прошла! Что делать не знаем.
Добрый день!
Ст.471 ГК РФ гласит: Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Изучите гарантийный талон на предмет особых условий начала гарантийного срока.