Опытные очки - борьба с ненадлежащим качеством и некачественными услугами
19 сентября 2016 года в одной из фирм про продаже очков мне провели диагностику зрения, выписали рецепт и изготовили по этому рецепту очки. Данный товар оказался ненадлежащего качества (при ношении очков предметы искажены; при протирании очков салфеткой образовался скол на крае правой линзы). На лицо некачественная услуга и некачественный товар. В связи с этим мной была составлена претензия на некачественный товар от 01.10.2016 на возврат денежных средств. 15.10.2016 мной был получен ответ о том, что скол образовался в результате неправильной эксплуатации, т.е. это моя вина. Данный ответ на претензию не может считаться таковым, т.к. отсутствует акт о проведении экспертизы. Исходя из этого мной была составлена вторая претензия от 20.10.2016 в которой я требую предоставить мне акт о проведении экспертизы. Ответа на вторую претензию так и не последовало, хотя ответ должен быть дан в течении 10 дней с момента обращения. Как мне теперь быть? Обращаться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора чтоб дали им штраф за игнорирование повторной претензии или идти в суд? Спасибо.
И тот и другой вариант возможен. При обращении в суд нужно ссылаться на ст.503 ГК РФ и ст.18 Закона о защите прав потребителей.