Сосед нарушил границу внутри домовладения - как оформить иск и требовать восстановления границы через суд
Сосед – разрушил границу внутри домовладения, которая была в выполнена виде кирпичной стены и определяла сложившийся порядок пользования. Я против этого возражаю, и хочу, чтобы сосед восстановил границу. Собственность на домовладение - общедолевая, земельный участок не разделен, договора о порядке пользования нет.
Хочу через суд обязать соседа восстановить границу.
Как оформить доказательную базу иска, и на каком основании требовать восстановления границы.
Спасибо, Андрей.
Вам желательно очно обратиться к юристу по данному вопросу.
Собственность на домовладение - общедолевая, земельный участок не разделен, договора о порядке пользования нет. Хочу через суд обязать соседа восстановить границу. Как оформить доказательную базу иска, и на каком основании требовать восстановления границы.
Андрей,
исходя из представленных данных, вам будет отказано в судебной защите.