Продажа квартиры с выпиской несовершеннолетнего ребенка - как вернуть все назад для его защиты?
Несовершеннолетние дети лишь имеют право пользоваться жилым помещением родителей, но не имеют имущественных прав на него. Поэтому признать сделку по продаже матерью принадлежавшей ей квартиры только в связи с тем, что в ней был зарегистрирован ребенок, не удастся.
В судебном порядке можно попробовать признать недействительной сделку покупки-продажи квартиры в связи с нарушением прав несовершеннолетнего ребенка. Каким образом опека дала согласие на выписку несовершеннолетнего ребенка без прописки по другому адресу? Выписывать в никуда обычно не получается. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!