Видное, 26.12.2016, 18:29

Как взыскать компенсацию за плохое выполнение работ по обустройству санузла в частном доме?

Вопрос №11932985 из г. Москва
опубликован 26.12.2016, 18:29
Мой давний знакомый взялся выполнять мне работы по обустройству санузла в частном доме. Он выполнил раб и дал гарантии на год. Через 3 месяца плитка отвалилась. Что делать. Договора нет. Есть фотовидео, чеки с его адресом и фамилией, копии банк счёта,откуда снимала деньги на работы. Как взыскать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите сначала ему письменную претензию, далее, если он не удовлетворит Ваши требования, обращайтесь к нему с иском в суд. Надо грамотно обосновать позицию.

26.12.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пишите претензию своему другу с требованием устранения недоделок в установленный срок. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.12.2016, 18:34

Договора не было. Только в устной форме. Но есть об'ёмная переписка в гмайле и в смс. Какие варианты?

Претензию отправила.

03.01.2017, 11:14

Добрый день. Вариант тут один - взыскивать с него деньги в судебном порядке, доказывая факт выполнения именно им данных работ.

03.01.2017, 11:18

Доброго времени суток. Все правильно сделали (ст.18 ЗоЗПП). Ждите 10 дней с момента получения им претензии и обращайтесь в суд, если недостатки не будут устранены. Если даже договор подряда не был заключен между Вами, электронная переписка тоже сгодится в качестве доказательств. Только для представления в суд надо обратиться к нотариусу и сделать осмотр электр. Переписки.

03.01.2017, 11:25

На данный момент надо переходить к иску в суд. Я так понимаю, у Вас есть чеки или другие документы о переводе ему денежных средств. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.

03.01.2017, 14:15