Как заставить частного предпринимателя выплатить задолженную зарплату после увольнения?
Что мне делать в моей ситуации. Я устроилась на работу по трудовому договору к частному предпринимателю. Он мне мою копию трудового договора не выдал. Проработав два месяца меня увольняют и обещают отдать мою зарплату за последний месяц через неделю. Уже прошло два месяца, а свою зарплату я так и не получила. Подскажите есть ли способ заставить его вернуть мне деньги. Спасибо.
Есть, в судебном порядке путем подачи иска в суд. Но большой проблемой будет отсутствие записи в труд. книжке, потому что Вам придется доказывать факт работы там.
Если Вы оформлены официально, то можно взыскать расчетные в судебном порядке. Трудовую книжку Вам выдали?Каким числом Вас уволили?
Копія договору зберігається в центрі зайнятості(якщо все було офіційно). Звертайтесь в прокуратуру.