Возможность подачи заявления на гражданство РФ - история отказа и варианты повторной попытки
Добрый день. Вам нужно зарегистрировать брак, если Вы хотите, чтоб муж подал документы на гражданство по супруге, гражданке РФ. Для приобретения гражданства в упрощенном порядке, ему нужно состоять в браке с гражданкой РФ более 3-х лет, либо подавать документы на прием в гражданство в общем порядке на основании брака с гражданкой РФ. Так же может принять участие в программе добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст возможность подать документы на РВП вне квоты и приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.
В любом случае, для того, чтоб определиться с вариантом, который Вам более подойдет, нужно больше информации от Вас.
Нужна помощь - обращайтесь.
В РФ "гражданским мужем" величают сожителей, т.е. он не состоит в браке с гражданкой РФ (если он считает брак основанием для получения гражданства РФ).
Сейчас у него основание для получения гражданства какое? И на каком основании обращался ранее?
Добрый день. В данном случае все зависит от отдела миграции. Если они отслеживают ситуацию по поводу ранее поданных заявлений, суд прекратит производство по делу.