Расчет полного стажа работы и возможности выхода на пенсию в 51 год

Суммирование 4 года вредный пом маш-та тепловоза до 1991 года + 16 лет стажа мпкс с 1992 по 2007 = полный север. Затем тяжолый 12.6 рально ли уйти в 51 на пенсию общий 31 год.

Лучший ответ

Добрый вечер Роман, нет не реально, для двойного снижения возраста при назначении досрочной пенсии, основное условие, это северный стаж должен быть полный без суммирования, 15 календарных лет в районах КС либо 20 календарных лет в местности приравненных к КС (пункт 2 статьи 33 ФЗ №400-ФЗ).

Мне не понравился Ваш ответ!