Вопрос о возможности супруга претендовать на деньги при разводе и переводе их на счет ребенку
Да, он сможет претендовать на 1/2 долю денежных средств, внесенных на ваш счет в банке во время брака. Перевод денег на счет ребенка не лишает супруга права на долю, разве что он даст согласие на дарение денег.
Сможет, даже если вы их снимете и потратите. Все совместно нажитое имущество подлежит разделу. Муж может в суде принести справку из банка о переводе. Суд узнаете, что таким образом вы пытались скрыть деньги.
Если деньги будут сняты мной до развода, и скажем потрачены на совместные расходы. Как он сможет доказать, что они были переданы (допустим) из рук в руки моему ребёнку?
Если деньги будут сняты до расторжения брака, то будут считаться истраченными на совместно нажитое имущество. Тогда он ничего не получит.