Вопрос о возможности супруга претендовать на деньги при разводе и переводе их на счет ребенку

Вопрос №11933308 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.12.2016, 19:37

Может ли мой супруг, претендовать на денежную сумму (на моем счету) при разводе?

Сможет ли он на деньги претендовать, если их перевести на счет ребенку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он сможет претендовать на 1/2 долю денежных средств, внесенных на ваш счет в банке во время брака. Перевод денег на счет ребенка не лишает супруга права на долю, разве что он даст согласие на дарение денег.

26.12.2016, 20:12

Сможет, даже если вы их снимете и потратите. Все совместно нажитое имущество подлежит разделу. Муж может в суде принести справку из банка о переводе. Суд узнаете, что таким образом вы пытались скрыть деньги.

26.12.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если деньги будут сняты мной до развода, и скажем потрачены на совместные расходы. Как он сможет доказать, что они были переданы (допустим) из рук в руки моему ребёнку?

26.12.2016, 20:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он сможет претендовать на 1/2 долю денежных средств, внесенных на ваш счет в банке во время брака. Перевод денег на счет ребенка не лишает супруга права на долю, разве что он даст согласие на дарение денег.

26.12.2016, 20:12

Если деньги будут сняты до расторжения брака, то будут считаться истраченными на совместно нажитое имущество. Тогда он ничего не получит.

26.12.2016, 20:13