Помогите пожалуйста. Как лучше поступить и есть ли шанс на УДО или колонию поселения. Ст. 264.1 УК РФ.
"Как лучше поступить и есть ли шанс на УДО или колонию поселения. Ст. 264.1 УК РФ. "-как можно профессионально помочь, не познакомившись с материалами дела...
Добрый вечер!!! Чтоб вам помочь и выстроить линию защиты сперва нужно знакомиться с материалом дела, на основании каких доказательств построено дело. Без материалов не один адвокат вам не даст точного ответа условное будет или колония поселения. Если нужна помощь обращайтесь.
Все будет зависеть от грамотной защиты и наличия смягчающих обстоятельств. Без ознакомления с материалами дела о наличии шансов говорить не возможно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Спасибо. Дали всего 8 месяцев, 2,6 уже прошло. Хотим написать на поселение, а потом на УДО. Так возможно?
Напишите, хуже не будет. Если переведут на поселение, то проще будет выйти по УДО. Заявление следует подавать в суд, лучше через администрацию колонии. Если нет взысканий, то шансы имеются.
Здравствуйте, Инесса!
Для того, чтобы получить право на условно-досрочное освобождение осужденному необходимо отбыть не менее 6 месяцев. После отбытия 6 месяцев останется отбыть 2. Есть ли смысл?
Ст. 264.1 УК РФ - преступление небольшой тяжести, в колонию-поседение осужденных и направляют.
По ч. 1 ст. 264 УК РФ назначают наказание с отбытием в колонии-поселении. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания.