Марьинка, 26.12.2016, 20:28

Возможно ли получить патент на работу в России после пребывания в течение 3 месяцев без работы?

Вопрос №11933605 из г. Марьинка
опубликован 26.12.2016, 20:28
Если я находился на территории России 3 месяца и только сейчас нашел работу - я могу обратится за патентом на работу? Или это нужно было делать только сразу по приезду? И вообще если я еще не нашел работу я могу оформить патент? Или обязательно наличие работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент нужно оформить в течение 30 дней со дня въезда в РФ

По истечении 30 дней также можете оформить, но с оплатой штрафа от 10 до 15 тысяч рублей

Но есть ли смысл что-то оформлять???

Украинский министр Климкин совместно с Парошенки уже подготовили законопрект о введении визового режима с Россией

Россия же не может терпеть вечно всю эту бадягу, будет такой жёсткий визовый режим...

Удачи Вам.

26.12.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это и касается жителей Донбасса?

26.12.2016, 20:59

Нет, ДНР-это ДНР. срок оформление патента 30 дней

Так что жителей Донбасса это не касается, там отдельная независимая граница.

26.12.2016, 21:05