Проблема с графиком работы - как изменить его и учесть свои личные обстоятельства?

У меня такой вопрос директор составила график на январь 2017 года, не интересуясь где мне нужны выходные. Составила график и его утвердили и изменениям не подлежит. Я как мать 2 несовершеннолетних детей, по одному ребенку являюсь мать-одиночкой. График составлен так в праздники 4/1 + сб и вс все работаю. Я говорю что старшему ребенку будет тяжело сидеть с мелким и вообще не с кем оставить детей. Раньше я составляла график как мне удобно и меня устраивало, в этот раз меня не слышит руководитель и говорит найди кого-нибудь с детьми посидеть. Что делать? И подскажите как написать заявление об изменении графика на собственный в свободной форме с ссылками на закон.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Обычно работодатель поступает так, когда не дорожит сотрудником и изыскивает способы его устранения. Вам необходимо написать Заявление, с просьбой согласования с вами рабочего графика, та как вы являетесь матерью малолетних детей.

В дальнейшем, это заявление вам пригодится, оставьте себе копию с отметкой о приеме документа работодателем.

Успехов вам!

Спасибо, буду знать.

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Вам нужно написать не просто Я ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛО ТАК, а обосновать свое мнение почему именно так должно быть, подкрепив законодательной частью, пишите мне в личные сообшения.

Наконец-то все понятно, благодарю!