Москва, 26.12.2016, 22:10

Меня обманули на предметы игровой площадки на сумму 4000 рублей. Что мне делать?

Вопрос №11933999 из г. Москва
опубликован 26.12.2016, 22:10
Меня обманули на предметы игровой площадки на сумму 4000 рублей. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игра Counter-Strike: Global Offensive-это компьюерная игра с внутре игровыми предметами которые можно продать или купить. Еще до того как меня обманули я купил предметы. Потом мне написал человек с текстом " Давайте заработаем, вы зайдете на сайт я вам дам код вы его в введете и потом положите свои вещи на сайт я получу половину от их суммы за ваше пополнение а у вас останется ваши вещи. И я вам скину часть от того что я получил и вы вернете назад более дорогие предметы" я согласился он мне кинул предложение обмена я его принял, он сбросил скайп и все. Я потерял все предметы ценой 4000 рублей и не получил то о чем мы сним договаривались.

26.12.2016, 22:26

Я потерял все предметы ценой 4000 рублей и не получил то о чем мы сним договаривались.

Илья, доброго вечера. Обыкновенный интернет-мошенник. А Вы поверили... Пишите заявление в полицию. Спец. отдел "К" занимается расследованием такого рода преступлений.

26.12.2016, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Илья, добрый вечер, что за игровая площадка имеется ввиду?

Игра компьютерная? И какая ситуация у Вас возникла?

Вы играли в игру проплатили деньги, а потом Вам отозвали Ваш выигрыш? Слышал про такое... или ситуация другая??

26.12.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Смотря, что Вы подразумеваете под словом "обманули". Если в отношении Вас было совершено преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ "Мошенничество", то следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Если Вам продали некачественный товар или имело место иное нарушение ваших прав, меры защиты буду другими.

26.12.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Игра Counter-Strike: Global Offensive-это компьюерная игра с внутре игровыми предметами которые можно продать или купить. Еще до того как меня обманули я купил предметы. Потом мне написал человек с текстом " Давайте заработаем, вы зайдете на сайт я вам дам код вы его в введете и потом положите свои вещи на сайт я получу половину от их суммы за ваше пополнение а у вас останется ваши вещи. И я вам скину часть от того что я получил и вы вернете назад более дорогие предметы" я согласился он мне кинул предложение обмена я его принял, он сбросил скайп и все. Я потерял все предметы ценой 4000 рублей и не получил то о чем мы сним договаривались.

26.12.2016, 22:26

Я потерял все предметы ценой 4000 рублей и не получил то о чем мы сним договаривались.

Илья, доброго вечера. Обыкновенный интернет-мошенник. А Вы поверили... Пишите заявление в полицию. Спец. отдел "К" занимается расследованием такого рода преступлений.

26.12.2016, 22:29

Это было мошенничество. Он обещал что я получу предметы обратно + не большой бонус, а в итоге забрал предметы и нечего не вернул.

26.12.2016, 22:30

Он обещал что я получу предметы обратно + не большой бонус, а в итоге забрал предметы и нечего не вернул.

Пишите заявление. У Вас есть адрес его скайпа. А деньги Вы ему на карту скинули? На киви-кошелёк, веб-Мани? Куда?

26.12.2016, 22:34