Продажа квартиры через военную ипотеку - плюсы, минусы и налог на прибыль
Хочу продать квартиру через военную ипотеку. Какие плюсы и минусы? Какой налог. Приобрела я квартиру за 1 млн а продаю за 2100000. И все через ипотеку. Заранее благодарна)
При продаже по военной ипотеке в договоре купли-продажи необходимо показывать полную стоимость недвижимости, поступление денег на счёт продавца происходит после регистрации перехода права собственности, в течение одного - двух месяцев с момента начала оформления сделки, что не является таким уж страшным обстоятельством, так как на падающем рынке можете найти следующего покупателя намного позднее и продать дешевле. Если в собственности менее трёх (пяти) лет, то придётся заплатить налог с дохода (1100000*13%=143000). Плюс, если право собственности оформляли в этом году, то надо смотреть еще кадастровую стоимость. Если более трёх лет, то налог не платится.