Какова будет сумма налога при продаже квартиры, полученной по договору мены, и какие обстоятельства могут повлиять на ее размер?
По договору мены дома, который был у меня в собственности более 20 лет и кадастровая стоимость дома была 11 млн рублей, я приобрела квартиру. Теперь в силу обстоятельств я продаю квартиру за 15 млн руб. Квартира в собственности один год. С какой суммы я должна буду уплатить налог. Заранее благодарна.
Лучший ответ
По выбору, либо 15млн. минус 1 млн налогоаого вычета, с оставшегося 13% НДФЛ.
Либо 15 млн минус стоимость приобретения (по договору мены), с оставшегося 13% НДФЛ.
Спасибо, всепонятно