Архангельск, 26.12.2016, 22:31

Порядок жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении и сроки исполнения решения.

Вопрос №11934023 из г. Архангельск
опубликован 26.12.2016, 22:31
Мировым судьей было рассмотрено дело об административном правонарушении [ст. 12.8 КоАП РФ] и вынесено постановление, я подал апелляционную жалобу в районный суд, который ее рассмотрел и оставил без изменения, вынес решение, с которым я не согласен. В какой суд, какую жалобу и в какой срок мне теперь надо подавать? В какой срок я должен исполнить решение районного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступило в законную силу.

Штраф вы обязаны оплатить в течение 60 дней со дня получения копии постановления, ВУ сдать в ГИБДД в течение 3 дней со дня вступления постановления в силу

Обжаловать в порядке надзора вступившее в силу Постановление вы можете в областном суде, жалобу пишите на имя председателя областного суда.

26.12.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Меня интересует срок выполнения решения районного суда, а не постановления мирового судьи.

26.12.2016, 23:02

Я вам всё вроде бы отчётливо и понятно написал

1.Постановление вступило в силу сразу после вынесения решения районным судом

2. Срок оплаты штрафа-60 дней со дня получения копии решения

3. В течение 3 дней со дня вынесения решения-должны сдать вод. удостоверение в ГИБДД

Что вы ещё хотите?

27.12.2016, 01:08