Как обжаловать определение районного суда по делу об административном правонарушении?
Мировым судьей было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на которое была подана жалоба в районный суд, который вынес определение об оставление ее без рассмотрения в связи с пропуском 10 дневного срока обжалования, хотя срок пропущен не был. Можно ли обжаловать указанное определение районного суда, куда подавать жалобу и в какие сроки?
Здравствуйте, как правило в определении суда указано сроки и суд, куда подается жалоба. Всего доброго!
Конечно. Надо подавать частную жалобу на опредление председателю районного суда.
С уважением.