Проблемы с оформлением страхового случая - как получить акт о происшествии от управляющей компании и возместить ущерб
1 июля в результате тушении пожара в соседнем подъезде пострадала застрахованная квартира в которой я проживаю. Справка из МЧС о происшествии есть. Для оформления страхового случая необходим акт о произошедшем. Управляющая компания на мой запрос ответила, что по всем вопросам обращайтесь в администрацию. На повторный запрос по форме страховой компании ответа не получено в течении 3 месяцев. Как можно сделать акт о происшествии от управляющей компании и возможно-ли взыскать с управляющей компании материальный и моральный ущерб и ещё что-то.
Лучший ответ
Владимир, добрый вечер.
На повторный запрос по форме страховой компании ответа не получено в течении 3 месяцев. Как можно сделать акт о происшествии от управляющей компании и возможно-ли взыскать с управляющей компании материальный и моральный ущерб и ещё что-то.
Необходимо тогда написать жалобу в администрацию на бездействие управляющей компании, в жилищный отдел и в прокуратур, также можно подать на них в суд о возмещении вреда.
То что нужно. Спасибо!