Переславль-Залесский, 14.05.2017, 17:55

Этажом ниже был пожар моя квартира пострадала! Что мне делать?

Вопрос №12524625 из г. Переславль-Залесский
опубликован 14.05.2017, 17:55
Этажом ниже был пожар моя квартира пострадала! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо выяснить причину пожара и к виновнику предъявлять требования о взыскании ущерба.

Удачного решения вопроса!

14.05.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Для начала надо обратиться в орган дознания с заявлением о материальном ущербе. Потом пригласить в квартиру обслуживающую организацию для установления факта и составления акта. Этот подписанный всеми участниками акт несете в пожарную инспекцию. С вас возьмут объяснения, и выдадут акт о пожаре. С этими бумагами вы уже самостоятельно обращаетесь в суд для взыскания денежных средств на ремонт.

15.05.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собрала бумаги, вручила отчет об ущербе виновнику пожара Он сказал, что у него ничего нет квартира выгорела, продавать нечего. Кроме того у него долги по квартплате, сама видела несколько писем от кредиторов, сам не работает, сын в тюрьме, работает только жена Что мне делать?

13.07.2017, 11:47

Обращайтесь в суд... больше вам ничего не остается.. ну либо простить ему.. вам решать... то что у него происходит в жизни особо не должно вас волновать...

13.07.2017, 12:31