Возмещение расходов на лечение несовершеннолетнего, причинившего телесные повреждения - правовые аспекты и перспективы для родителей
Несовершенно летний причинилпобои несовершенннонолетнему родители потерпевшей стороны обратились в суд с компенсацией морального вреда и затрат понесенные на лечение ребенок который причинил телесные повреждения живет с мамой по решению судакторотая в разводе зарплата минималка жилья своего нет может ли суд взыскать расходы с отца и что могут присудить маме.
В соответствии с требованиями законодательства оба родителя несут равную ответственность за вред, и ущерб, причиненный их ребенком. Размер компенсации морального вреда будет определяться судом в зависимости от тяжести телесных повреждений и конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте!
Что может суд спрашивайте у суда. Если решение будет неправомерным, то оно подлежит обжалованию и отмене.