LSN Messenger
Марьинка, 26.12.2016, 23:29

Сколько может находиться на территории рф гражданин донбасса

Вопрос №11934241 из г. Марьинка
опубликован 26.12.2016, 23:29
Сколько дней гражданин с Донбасса может находится на территории РФ на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у этого гражданина Донбасса украинский паспорт, то не больше 90 дней в течение каждого полугодия. При этом в течение 180 дней гражданин может находиться на территории РФ три месяца подряд, а может приезжать и уезжать несколько раз, но общий срок не должен превысить 90 дней. Во втором полугодии все то же самое.

26.12.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А по истечении 90 дней нужно оформлять РВП или его нужно успеть оформить за эти 90 дней?

26.12.2016, 23:45

Если срок вашего пребывания истекает, нужно покинуть Россию и выехать на Украину. Продлить пребывание в России возможно, если гражданин поступил в учебное заведение, заключил трудовой контракт или приобрел патент, получил приглашение как высококвалифицированный специалист, получил статус беженца, подал заявление на предоставлении временного убежища на территории РФ, получил разрешение на временное проживание или подал заявление на получение этого разрешения.

То есть хотя бы подать заявление на РВП надо успеть за эти 90 дней.

26.12.2016, 23:56