Отцовство не признает, но требует алименты - как поступить в данной ситуации?
Мой брат жил с девушкой она родила ребенка призновать отцовство не хочет видится не дает ему но все равно требует алименты он не видел ребенка уже пол года а она говорит Напомни пожалуйста своему малохольному брату, что у него долг по алиментам и если он не перечислит мне этот долг на карту, то ему просто снесут башню. И всё.я спрашиваю он по документам должен она пишет нет еще бы я его признала бы отцом что делать? Помогите.
Здравствуйте. Пока Ваш брат не будет признан отцом ребёнка через суд или по его заявлению никаких алиментов он никому не должен, судя по действиям девушки ни факт, что он является биологическим отцом. А по поводу угроз, пусть напишет заявление в полицию, что воспринимает их реально и опасается за свою жизнь и здоровье, ну и, конечно, желательно звонки записать или сообщения скриншоты сделать и приложить их.
В случае брата, алименты платятся на содержание детей либо по решению суда, либо по соглашению сторон, так как видимо девушка не хочет признавать его папой, и иск она не подала в суд, то и алименты он не обязан выплачивать ей на ребенка.
Здравствуйте!
Есть судебное решение о взыскании алиментов? Если нет, то пошлите эту малахольную подальше. Если есть, то пусть обращается к приставам и не трепет Вам нервы.