Нижний Новгород, 26.12.2016, 23:46

Хочу вернуть деньги за карту фитнес клуба

Вопрос №11934288 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2016, 23:46
Хочу вернуть деньги на карту помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату лично, т.к. для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации (из озвученных Вами двух вопросов на сайте).

26.12.2016, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уважаемая Ирина!

Я помогу Вам это моя работа, но мне нужно знать полностью вашу ситуацию, что бы приготовить документы.

Напишите мне в личные сообщения.

26.12.2016, 23:50

Из вашего вопроса не понятно куда они с карты у вас пропали. Для получения консультации вам нужно конкретизировать проблему и задать вопрос.

26.12.2016, 23:50

Занимаюсь такими делами. Опишите ситуацию более подробно. Какой банк, какими услугами вы пользовались при пользовании картой. Для подачи в суд не спешите лучше поговорите с юристом, который предожит свои услуги. В этих делах основная проблема даже не в области права, а надо знать банковские технологии и разбираться с полученной информацией. Сложность этих дел заключается в заволокитивании или отказе от запрашиваемой информации банками, потому что практически все доказательства находяться у них.

27.12.2016, 00:00

В интернете увидела рекламу, что сбербанк дарит бонусы 3000 р., делала все по указанному, в итоге прошел вход в сбербанк онлайн в мой личный кабинет, когда я зашла в личный кабинет прошел перевод в размере 8300 р. на Unique RUS MOSCOW Unique RUS MOSCOW YANDEX.MONEY. Что мне делать, можно ли вернуть эти деньги?

27.12.2016, 00:03

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление, это мошенничество.

27.12.2016, 00:06

Да, возможно. Первоначально необходимо установить получателя платежа. Обратитесь в полицию. Далее, либо уголовное дело, либо обращение в суд, и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.

27.12.2016, 00:06