Соседи снизу обращаются с жалобой на шум - что мне грозит и как реагировать?
На меня соседи алкаши снизу, написали заявление. Якобы я сильно шумлю, но это не так! участковый звонил ровно неделю назад и с тех пор ничего, что мне грозит?
Здравствуйте.
Когда есть жалоба, то участковый реагирует на нее, приходит, берет объяснения, или приглашает к себе в кабинет и берет объяснения там. Если с вами просто побеседовали по телефону, никуда не вызвали, то, скорее всего вам ничего не будет. Ваш участковый прекрасно знает ваших соседей, Я в этом уверена. Потому что участковые знают наперечет всех неблагополучных на своем участке.
Вряд ли как-то будет реагировать, а вашим соседям сделает отписку по жалобе: что в ваших действиях состав правонарушения отсутствует.