Соседка обвинила меня в избиении - как долго будет расследование полиции?

Вопрос №12687462 из г. Ярославль
опубликован 13.06.2017, 19:26
Неделю назад меня вызывал участковый по заявлению соседки, якобы я ее избила в подъезде. Написала заявление чтобы они приняли меры в отношении данной гражданки, т.к. по факту ничего не было. В течение какого времени сотрудники полиции должны разобраться по данному факту и ответить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Сроки проверки трое суток с возможностью продления до 10, а в дальнейшем до 30 суток. Однако на практике на 30 суток по таким заявлениям продливаются редко, так что в течении двух недель будет ответ.

13.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие основания нужны для продления? И еще, заявление я написала, но не видела как они его зарегистрировали, могут его потерять?

13.06.2017, 19:34

До 10 суток могут продлить в самом отделении полиции у руководителя, до 30 суток продлевает прокуратура. Основания-проверка материала, получение ответов на запросы и т.д. (вообщем формальные), если захотят продлить-продлят. При регистрации заявления вам должны были выдать квитанцию с номером в журнале КУСП.

13.06.2017, 19:38

Юридические услуги в Ярославль