Нарушение процедуры - Собственники не голосовали за повышение тарифа, но УК его увеличила. Есть ли возможность проверить бюллетени?
Бюллетени заочного голосования поступают председателю собрания, она и председатель ТСЖ (хотя ТСЖ создавалось с нарушением ЖК, Устава ТСЖ) За повышение тарифа на 60% собственники всего дома не голосовали, тарифы УК повысила, ссылаясь на протокол собрания с положительным результатом. Могут ли собственники жилья проверить бюллетени? Яко бы ТСЖ присоединилась к УК. УК компания навязала нам эту кандидатуру - вначале старшей по дому, а потом экстерном состряпали ТСЖ. КРИК ДУШИ ОТ БЕСПРЕДЕЛА.
Обратитесь с письменным заявлением председателю вашего ТСЖ (УК) о предоставлении вам копий протоколов. Отказать не имеют права. Если есть сомнения в законности всех этих действий - подайте жалобу в прокуратуру.