Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги - ситуация с прекращением работы юриста
Подписал договор с юридической компанией и заплатил деньги. Юрист компании поработал год, составил несколько жалоб и прекратил работать по договору. Как расторгнуть договор и можно ли вернуть деньги, хотя бы часть?
Владимир Николаевич, смысл вопроса в том, выполнили ли они то, на что договаривались или нет? Надо смотреть договор, что там было обещано.
Может там как раз про несколько жалоб и написано.
Если имеется невыполнение, надо подавать претензию, затем иск в суд.
Расторгнуть договор можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, вернуть деньги тоже можно, если он нарушил условия договора.
Здравствуйте, Вам нужно встретиться с руководителем компании и обсудить условия договора, возможно Ваше понимание обязательств юриста по договору не совпадает с тем, что предполагается самим договором.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.