Возможен ли договор с Сбербанком по до судебному урегулированию конфликта в случае кредита - письмо о пересмотре штрафов и процентов, с просьбой начать выплату основного долга
Сбербанк не согласится на списание процентов, штрафов и т.д., только в случае взыскания суммы через суд. Вам остается только ожидать решения суда и погашать через судебных приставов.
Добрый день! Реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты задолженности. Для реструктуризации долга в Сбербанке необходимо: Заполнение специальной анкеты по форме Сбербанка, в которой указываются причины ухудшения финансового положения, данные об имеющихся кредитах, сведения об имуществе заемщика, доходах и расходах. Здесь же предлагается выбрать предпочтительный способ изменения кредитных условий.
Направление заполненной анкеты в отдел по работе с проблемной задолженностью банка.
Общение со специалистами банка, составление схемы дальнейших действий и определение необходимого пакета документов.
Сбор требуемых документов и представление их в банк.
Принятие решения банком относительно возможности реструктуризации.
В случае положительного решения — подписание кредитной документации.